Предмет: Физика, автор: McTavishBruh

Автомобиль движется со скорость 108 кмч, для того что бы остановитсья ему понадобилось 5 секунд. Какое должно быть ускорение во время торможения?

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
0

108 км/ч = 30 м/с

v = v0 - at

at = v0 - v

a = v0 - v/ t

a = 30 м/с - 0 / 5 = 6 м/с²

Ответ: ускорение должно быть - 6м/с²

Похожие вопросы