Предмет: Физика, автор: anbreq2001

Помогите по физике ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evilforestart
0

Ответ:

Объяснение:

Eк= mV²/2

800 грамм = 0.8 кг  

54*1000/3600 = 15 м/с

Eк = (0,8*15*15)/2= 90 Дж

Eпот = mgh

Eпот =0.8*9.8*10 = 78,4 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cipjrarozy