Предмет: Химия,
автор: aanasstassiia
ДАЮ 40 БАЛЛОВ!
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрате кальция (3)2.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr(Ca(NO3)2) = 40+14*2+16*6 = 164
W(N) = Ar(N) * n / Mr(Ca(NO3)2) *100% = 14*2 / 164. *100% = 17 %
Объяснение:
как то так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tatyanaselivan1
Предмет: Русский язык,
автор: vanyademin233
Предмет: Физика,
автор: yanatramova
Предмет: Математика,
автор: amina222m