Предмет: Физика,
автор: pudowegor
Помогите решить!
Тело скользит с ускорением по наклонной плоскости с углом наклона 40°. Скольжение тела вызывает проекция силы тяжести на ось x Fтx, модуль которой равен 16 Н. sin 40° = 0,643, cos 40° = 0,766.
(Ответ и промежуточные вычисления округляй до десятых!)
Чему равна сила тяжести тела? Fт = __Н.
С какой силой тело давит на наклонную плоскость? Fтy = __Н.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
29
Ответ:
Объяснение:
Fт=Fтх/sinα=16/0.643≈25 H
Fp=Fт*cosα=25*0.766=19 H
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: heghine
Предмет: Русский язык,
автор: Funhause
Предмет: Русский язык,
автор: milana09lanina
Предмет: История,
автор: 1990год
Предмет: Математика,
автор: annsurodina