Предмет: Физика,
автор: ashevelev13
Какую работу нужно совершить, чтобы из шахты глубиной 59 м поднять бадьи погруженный углём массой 10,5 т?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
A = 6071100 Дж = 6071,1 кДж ≈ 6071 кДж (на выбор)
Объяснение:
Работа обозначается буквой А
A = m*g*h
m =10.5 т = 10500 кг
g = 9,8 м/сек.кв
h = 59 м
A = m*g*h
A = 10500*9,8*59 = 6071100 Дж = 6071,1 кДж
A ≈6071 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: trushinastia15
Предмет: Другие предметы,
автор: papochka
Предмет: Українська мова,
автор: MrCreepy
Предмет: Математика,
автор: гульшат171