Предмет: Химия, автор: maksimvoevodin22

Помогите пожалуйста !!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: libertinka
1

Ответ:

5,8г. х г.

4H2SO4+Mg-->MgSO4+4H2O

24. 120

Mr(Mg)=24г/моль

Mr(MgSO4)=120г/моль

За пропорцією: х=5,8*120/24=29г.

Відп.:29г.


maksimvoevodin22: можно по подроюней
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vasililj2013
Предмет: Математика, автор: marsikk1985
Предмет: Алгебра, автор: tanecka111