Предмет: Физика,
автор: eqennisYaoi
Помогите срочно надо плиз, даю 35 баллов! Заранее спасибо.
1. Автомобиль движется по мосту. Какова потенциальная энергия автомобиля, если его масса 998 кг, высота моста — 13 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг. Ответ укажите в джоулях.
2. Найдите высоту моста, по которому движется автобус массой 16,5 тонн. При движении автобус обладает потенциальной энергией в 3 МДж.
(Ответ укажите в метрах и округлите до десятых)
3. Автомобиль едет по мосту со скоростью 15 мс.
Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если его масса — 1350 кг и высота моста — 9 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2.
Какова кинетическая энергия автомобиля?
Какова потенциальная энергия автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
0
Во всех задачах E1-кинетическая энергия, E2- потенциальная энергия
1) E2=mgh=988кг*10Н/кг*13м=128440Дж
2) E2=mgh=>h=E2/mg=3*10^6Дж/16,5*10^3кг*10Н/кг~18,2м
3) E1=mV²/2=1350кг*(15м/с)²/2=151875Дж
E2=mgh=1350кг*10м/c²*9м=121500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vboldueva
Предмет: Українська мова,
автор: zorart
Предмет: Другие предметы,
автор: rhrhrhrhr
Предмет: Математика,
автор: Аноним