Предмет: Физика, автор: kmyhak

На меньше плечо рычага действует сила 200H на большее 40H. длина меньшего плеча 4см опоеделите длину большего плеча

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Условие равновесия рычага.

F1*L1=F2*L2

200 Н*4 см=40 Н * L2

L2=200*4/40=20 см  -  это ответ.

Сила в 5 раз меньше, тогда плечо в 5 раз больше.

Похожие вопросы