Предмет: Физика,
автор: noidex
Срочно,решите пожалуйста в тетради,ооочень надо
Тело падает с высоты 40м с нулевой начальной скоростью Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите, какое время потребуется для прохождения телом 1) первых 10м пути; 2) скорость тела в момент удара об землю..
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
1) t=√2h/g=√2*10/10=√2=1,4c
2)v=g*t
t=√2h/g=√2*40/10=√8=2,8c
v=10*2,8=28м/с
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nagorneva
Предмет: Русский язык,
автор: ai97kg
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: гуля195