Предмет: Физика, автор: Аноним

определите фокусное расстояние лупы ,если ее оптическая сила равна D=9,2 дптр​

Ответы

Автор ответа: Karolin3
1

Ответ:

0.108 м

Объяснение:

Оптическая сила вычисляется по формуле:

D = 1 / F

Отсюда фокусное расстояние F равно:

F = 1 / D = 1 / 9.2 = 0.108 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rybackanastasiya