Предмет: Химия,
автор: 110100011000111
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Смесь состоит из 0,4 моль карбоната натрия Na2CO3 и 9,03 ⋅1024 молекул воды. Определи массу смеси.
Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых. В ответе запиши число. Например: 34.
Ответ: масса смеси равна
г.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль
m = n*M
m(Na2CO3) = 0,25*106 = 26,5 г
110100011000111:
это точнл праивильнго?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alena1251
Предмет: Русский язык,
автор: dim034
Предмет: Русский язык,
автор: Elinochca
Предмет: Математика,
автор: strizh777