Предмет: Физика,
автор: sro4nopj
Какая сила тяжести действует на полый медный куб с ребром 5 см и
толщиной стенок 1см?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8.82 Н (если считать, что плотность меди = 9 г/см³)
Объяснение:
F = mg
m = pV
F = pVg
p = 8.96 г/см³ (сравни, как у тебя в учебнике? Я просто с инета плотность возьму. Для упрощения возьмём 9 г/см³
V кубика (внутри), который не заполнен медью, 3*3*3 = 27 см³
Почему 3? потому что каждая грань уменьшилась на 1. Значит "потолок" и "пол" вместе на 2 уменьшатся
V = 5*5*5 - 3*3*3 = 98 см³
F = pVg = 8.82 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: egorka12345678
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya22021991
Предмет: Английский язык,
автор: Margosha1288
Предмет: Алгебра,
автор: vito6842
Предмет: Математика,
автор: Аноним