Предмет: Физика, автор: andretgvcc321

Яка сила діє на заряд 10нКл, поміщений у точку, в якій напруженість електричного поля дорівнює 2кВ/м?

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
4

Відповідь:

2*10^-5 Н или 0,02 мН

Пояснення:

Дано:

q = 10 нКл = 10*10^-9 Кл

E = 2 кВ/м = 2*10^3 В/м

З-ти: F - ?

E = F/q => F = E*q = 10*10^-9*2*10^3 = 2*10^-5 Н или 0.02 мН

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Lacomka1