Предмет: Физика,
автор: kyzaxoma007
Помогите с физикой
Хлопчик масою 60 кг біжить мостом зі швидкістю 2 м/c. Знайдіть кінетичну енергію хлопчика. (У відповідь запишіть тільки число, без одиниць вимірювання)
Ответы
Автор ответа:
1
Сначала вспомним формулу кинетической энергии: Eк=mv^2/2=60×2^2/2=240/2=120 Дж.
Ответ: 120.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: andryshka37rus
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ПростоТимурхD
Предмет: Физика,
автор: kkkrrriiisss
Предмет: Математика,
автор: seredinaekater