Предмет: Химия, автор: gerbary5

Заранее спасибо!
14. Рассчитайте объём водорода, который потребуется для получения 32 грамм
метана по схеме реакции C+H2 = CH4,

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0

Ответ:

объём водорода 44,8 л

Объяснение:

     Хл...................32г

C + H2 = = = = ⇒ CH4

  22,4л/моль.......16г/моль

Пропорция: Х/22,4 = 32/16

Х = 22,4*32/16 = 44,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lara722