Предмет: Химия, автор: madlaxofficial

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ 27 БАЛОВ ДАМ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrpomoshnii
2

Решение

Мы имеем соединение аммония, а точнее дигидроортофосфат аммония массой 115 грамм/моль( 14(N) + 4(Н) + 2(Н) + 31(Р) + 64(О)).

115 грамм/моль дигидроортофосфата аммония - это 100%, а 31 грамм фосфора - это Х, отсюда Х = 26,95%.

Массовая доля фосфора в гидрофосфате аммония NH4H2PO4 = 26,95%

Ответ: 26,95%

Автор ответа: 2004karinka
0

Ответ:Дано:

(NH4)2HPO4

W(P)-?

Решение :

Mr(NH)2HPO4=132

W(P)=31/132=0,23=23%

Ответ: W(P)=23%

Объяснение:


madlaxofficial: а какой правильный то?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: den4iktt