Предмет: Физика, автор: fhcfyfkbn

Решите пожалуйста

Автокраном поднимают груз массой 0,6 т с помощью подвижного блока на высоту 10 м. Определите КПД блока, если трос при этом натягивается с постоянной силой 24кН.

Ответы

Автор ответа: yliamakarova393
0

Ответ:5

Объяснение:

Блок подвижный, значит А сов.=2Fh=480000

А = Fh=24000

ККД=24000/480000×100%=5

Но это не точно

Похожие вопросы