Предмет: Физика,
автор: 2000a2248
Наа якій глибині в морі тиск становить 615 кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
p=615 000 Па
ρ=1 030 кг/м³
g=10 Н/кг
h-?
Решение:
p=ρgh
h=p/ρg
h=615 000/1 030*10=60 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galchenko
Предмет: Русский язык,
автор: Кристя000
Предмет: Английский язык,
автор: CreatingAnicePlanet
Предмет: Математика,
автор: sonicblade
Предмет: Геометрия,
автор: tele6marina2009