Предмет: Физика, автор: dugyuliya






Вес рабочего стола равен 21 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 10 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Ответы

Автор ответа: schoalex21
0

р=F/S , S=0,001м`2×4= 0,004м`2

р=21000Н÷0,004м`2= 5,25МПа

переведем сантиметры квадратные в метры квадратные, умножаем на 4 и подставляем в формулу

Похожие вопросы