Предмет: Химия,
автор: kostyakazmerchuk
Определите массу (1) воды, которую нужно добавить к раствору
массой 50 гс массовой долей хлорида натрия 5 %, чтобы получить
раствор с массовой долей поваренной соли 2 %.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано: m'(p-pa) = 50 г
ω'(соли) = 5\% или 0,05
ω"(соли) = 2\% или 0,02 Найти: m(H2O)-?
Решение.
Вычислим массу соли: m(соли) = 50 г*0,05 = 2,5 г
Примем массу воды, которую необходимо добавить за х г, составим математическое уравнение и решим его: 0,02=2,5/(50 г+ х г)
х= m(H2O) = 75 г
Ответ: 75 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: meawcat
Предмет: Русский язык,
автор: madina2277
Предмет: Русский язык,
автор: Целитель
Предмет: Математика,
автор: kasaevakamilla