Предмет: Химия, автор: eyesaresweating

Сколько граммов воды необходимо прибавить к 200 г 20% -ного раствора соли, чтобы массовая доля соли уменьшилась в 2,5 раза?

Ответы

Автор ответа: fariza1357
1

Ответ:

m вещ-ва = m р-ра * w вещ-ва

m(соли) = 200 г  * 0,05 = 10 г

m(H2O) = m р-ра - m вещ-ва

m(H2O) = 200 г  - 10 г = 190 г

Ответ: m(соли) = 10 г, m(H2O) = 190 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: irazolotova20
Предмет: Русский язык, автор: densas