Предмет: Физика,
автор: rutrik
Помогите решить ! Найти V ср скорость автомобиля , если известно что 1/4 часть времени он двигался со V 16м/c а всё остальное время со скоростью 8 м/c .
Ответы
Автор ответа:
0
16*1=16м это 1/4 часть пути со скоростью 16 м/с
8*3=24м это 3/4 части пути со скоростью 8 м/с
16+24=40м сумма скоростей
40:4=10м/с среднее арифметическое
8*3=24м это 3/4 части пути со скоростью 8 м/с
16+24=40м сумма скоростей
40:4=10м/с среднее арифметическое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zasminoraltaeva
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Адиль09
Предмет: Геометрия,
автор: lela12