Предмет: Физика, автор: jumabekovasezim85

Какова длина звуковой волны в воздухе если ее частота 90 Гц

Ответы

Автор ответа: nekoronin
1

Ответ:

а нвекева

Объяснение:

вяпо

Автор ответа: lyudmilaalekseevamil
0

Ответ:

ано:

f = 200 Гц

v1 = 340 м/с - скорость распространения звука в воздухе при н.у.

v2 = 1500 м/с - скорость распространения звука в воде при н.у.

----------------------

λ1 - ?

λ2 - ?

Решение:

λ = v/f

Отсюда

λ1 = 340/200 = 1.7 м - в воздухе

λ2 = 1500/200 = 7.5 м - в воде

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1992320#readmore

Объяснение:

Похожие вопросы