Предмет: Физика,
автор: 86526Masha
При нагревании вещества массой 5 кг на 4°C было затрачено 20 000 Дж энергии. Чему равна удельная теплоемкость вещества?
Срочно!!!! Помогите,пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1000Дж/кг*С
Объяснение:
Q=cmΔt
в нашем случае Q = 20000
m = 5 кг
Δt=4
c=Q/mΔt
c=20000/5*4=1000Дж/кг*С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 09200224
Предмет: Русский язык,
автор: sweetlina
Предмет: Русский язык,
автор: Zemskovsky
Предмет: Математика,
автор: renat41
Предмет: Математика,
автор: CatandPanda