Предмет: Физика,
автор: dasha9525
Линии индукции однородного магнитного поля перпендикулярны плоскости проводящего контура, площадь которого 0,5м2. Магнитный поток, пронизывающий контур, Ф = 6•10-4 Вб. Определите модуль индукции магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,2 мТл
Объяснение:
Ф=6*10^-4 Вб S=0.5 м2 В=?
===
Ф=B*S (sina=1)
B=Ф/S=6*10^-4/0,5=1,2*10^-3 Тл
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Киса123456789101112
Предмет: Українська мова,
автор: dima159264873
Предмет: Английский язык,
автор: snezh555
Предмет: Математика,
автор: Lero4ka59
Предмет: Математика,
автор: arinaskl01