Предмет: Физика,
автор: dana301286
Сила струму в провіднику 200 мА. Яка на ньому напруга, якщо його опір 1.5 кОм ?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
I=200мА=0.2А
R=1.5кОм=1500Ом
Найти:
U-?
-------------------
U = IR=0.2A•1500Ом=300В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: time683
Предмет: Русский язык,
автор: Машkа123
Предмет: Русский язык,
автор: yavika70
Предмет: Математика,
автор: anovig78