Предмет: Физика, автор: Djaga229

Какую мощность развивает двигатель в течении 1 часа, выполняя работу 18 000 кДж?

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
1

Дано:

A=18000кДж=18000000Дж

t=1час=3600с

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t=18000000Дж/3600с=5000Вт

Ответ:

N=5000Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: антое567