Предмет: Физика,
автор: xiaomimia568
3. Какую работу выполнила сила 20 кҢ под действием которой тело переместилось на 5 м?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
A = 100 кДж
Объяснение:
Дано:
F = 20 кH = 20000 H (F - сила)
s = 5 м (s - перемещение)
A - ? (A - работа)
Решение:
Используем формулу для нахождения работы:
A = F × s
A = 20000 H × 5 м
A = 100000 Дж
A = 100 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fac1234566
Предмет: Русский язык,
автор: 1311199o
Предмет: Русский язык,
автор: lera19122001
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Timur1617