Предмет: Математика,
автор: knikitina418
В декабре цена на виноград была повышена на 30%. Определите новую цену винограда, если в ноябре 1 кг винограда стоил 90 р.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
90*1.3=117 рублей за кг
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
0
В ноябре 1 кг винограда стоил 90 рублей, возьмем эту цену за 100%. По условию задачи, в декабре цена была повышена на 30%, следовательно, цена оказалась равна 130%. Возьмем новую цену в рублях за х, составим пропорцию:
90 руб. = 100%
х руб. = 130%
х = = 117 руб.
Ответ: Новая цена винограда равна 117 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: marri123
Предмет: Русский язык,
автор: axel1367
Предмет: Математика,
автор: КИСЮНЯ7393
Предмет: Литература,
автор: TomyGun1