Предмет: Химия,
автор: danahreber
Знайти масову частку (%) Оксигену у сполуці СаСО3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:48%
Объяснение:Mr(CaCO3)= 40+12+16×3=100
Ar(O)=16
W(O)=Ar(O)×n(O)/Mr(CaCO3)×100%=16×3/100 × 100=48%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tchagaeva
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: SashaStereO
Предмет: Химия,
автор: Chertkoevaaaaa
Предмет: Биология,
автор: qwaszx1210