Предмет: Физика, автор: romromrom

При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 4 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 %.

Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа):

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:98000 Дж=98 кДж

КПД=Апол.\Азат.

Азат.=Апол.\КПД=(4*2000*9,8)\0,8=98000 Дж=98 кДж

Объяснение:

Апол.=m*g*h.

80%=0,8

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: juliacat2002
Предмет: Русский язык, автор: juliacat2002