Предмет: Физика, автор: fandangoa

Электрическая цепь состоит из последовательно
соединенных резисторов 10Ом и 20Ом и источника
постоянного напряжения 12В. Какая мощность
выделяется в цепи?

Ответы

Автор ответа: evilforestart
1

Ответ:

4.8 Вт

Объяснение:

Общее сопротивление последовательно соединённых резисторов = их сумме

Rобщ = R₁+R₂

Rобщ = 10+20= 30 Ом

P = V⁸/R

P = 12*12/30 =  4.8 Вт


evilforestart: извиняюсь сказал их сумме, а поделил на 10 ))))
fandangoa: Да,я увидел,исправил уже)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Мошкин
Предмет: Алгебра, автор: AlexSve