Предмет: Физика, автор: milka23459

Решите Физику 8 класс
На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой ℎ= 20 см?

Изображение, полученное от свечи, находится на расстоянии = 24 см от линзы, а размер изображения равен = 20 см.

Ответ (округли до целого числа):

Ответы

Автор ответа: fonokek469
1

Ответ:

Увеличение линзы:

Г = Н / h = 20 / 20    (1)

Но:

Г = L / d = 24 / d       (2)

Приравняем (1) и (2)

20 / 20 = 24/ d

d = 20*24 / 20 = 24 см


milka23459: какой ответ?
fonokek469: 24
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 96Arisha19
Предмет: Русский язык, автор: АнгличанинТВ