Предмет: Физика,
автор: kovrigaliza66
какой обьем занимает 3,2кг кислорода при давлении 10^6Па и температуре 273К
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Воспользуемся уравнением Менделеева-Клапейрона.
pV=mRT/M (где М-молярная масса воздуха равная 0.029 кг/моль), R=8.31(универсальная газовая постоянная)
V= 3.2*8.31*273/(0.029*10^6)=0.25 метров кубических
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Maria08642
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: 999887
Предмет: Физика,
автор: ryzhkovavalero
Предмет: Математика,
автор: кимуля1