Предмет: Физика, автор: lenasport2007

Рычаг под действием двух сил находится в равновесии . Сила F1=35 H и сила F2=70H , плечо первой силы d1=1 m . Найдите плечо силы F2.
А ) 2 м
Б ) 20 см
В ) 5 см
Г ) 0 ,5 м
Обоснуйте пожалуйста свой ответ ( а лучше распишите ) !!! Спасибо за ранее

Ответы

Автор ответа: kukikristmas
1

Ответ:Г

Объяснение:закон моментов сил рычага

F1*D1=F2*D2,значит

D2=F1*D1/F2

D2=35/70=0,5 m

Похожие вопросы