Предмет: Физика,
автор: pomogoteludidobrue
С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 5 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 40 Н.
Вычисли КПД установки.
(Принять≈10Н/кг).
Округлить до ЦЕЛОГО числа
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
КПД=Аполез/Азатр
Аполез=mgh
Aзатр=Fh
КПД=3×10×0,5/40×0,5=30/40=0,75=75%
Ответ 75%
pomogoteludidobrue:
Спасибо, а 3 это откуда число можете сказать ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ggorbunow2013
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akopiandavidka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Razyvei
Предмет: Литература,
автор: ЯнаСхешникова
Предмет: Алгебра,
автор: sjhetpisova