Предмет: Физика, автор: polinochkkka

Луч света при переходе из стекла в воздух падает на поверхность стекла под углом 15°. По какому направлению пойдет этот луч в воздухе? Показатель преломления стекла 1,6.

Ответы

Автор ответа: Escuela80
0

Ответ:

25° от перпендикуляра к поверхности стекла в точку падения луча

Объяснение:

n=sin(alfa)/sin(beta)

Нужно найти угол alfa

sin(alfa)=n*sin(beta)

sin(alfa) = 1,6*sin(15) = 1,6*0.26=0,42

sin(alfa) = 0,42

alfa = 25°

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: RAZER8534I20ORIELOUT