Предмет: Математика, автор: Jekecat90

СРОЧНО!!! БЫСТРЕНЬКО КОТЯЧКИ!
За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит 1 метр шелка?

Ответы

Автор ответа: ololisava
1

Ответ:

6

Объясняю:

3 метра шерсти это 24 умножить на 3 = 72 рубля

108 рублей - 72 рубля = 36 рубля

1 метр шелка это 36 разделить на 6 = 6 рублей


Jekecat90: ага спасибо
Jekecat90: встретимся после гРеБаНоГо вируса?
Jekecat90: Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 10 рублей. Сколько мама заплатила за вилки?
ololisava: 1) 10 разделить 5 = 2 рублей - стоит 1 ложка
2) 2 умножить 3 = 6 рублей
Ответ: 6 рублей стоят вилки.
Jekecat90: так ладно! я все тебе о себе расскажу, я очень тайный человек учусь на 4 вот я пошла задавать вопрос ок? чего мне тебя пытать?!
ololisava: у нас 12 бальная система
ololisava: я отличница
ololisava: пока
ololisava: мне надо уже идти
Jekecat90: ЖАЛЬ ЧТО ПОКА МНЕ НЕ С КЕМ ГОВОРИТЬ Я ЧТО ТО ВРОДК=Е ОДИНОКОГО ИЗГОЯ)
Автор ответа: lipanenk0
0

1)24×3=72(р)-заплатили за шерсть

2)108-72=36(р)-заплатили за 6м шелка

3)36:6=6(р)-стоит 1 метр шелка

ответ:1 метр шелка стоит 6 рублей.


Jekecat90: если решишь это отмечу как луший - Мальчик купил на 12 рублей 6 альбомов. Сколько альбомов он купит на 8 рублей?
lipanenk0: 1)12:6=2(р)-стоит 1 альбом 2)8:2=4(а)-может купить ответ:за 8 рублей он купит 4 альбома
ololisava: стой
ololisava: ты меня обманул
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alisanna01