Предмет: Физика,
автор: mironov46211
Верёвка выдерживает максимальное натяжение 600 Н. С каким ускорением должен опускаться груз массой 100 кг, чтобы она не оборвалась?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F₁=600 Н; m₂=100 кг
Найти: a
Решение:
По второму закону Ньютона можно получить:
F=F₂-F₁; F=m₂*a; F₂=m₂*g;
m₂*a=m₂*g-F₁; a=(m₂*g-F₁)/m₂
Вычисление:
а=(100*10-600)/100=4 м/с²
Ответ: а=4 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Domoseda
Предмет: Русский язык,
автор: kilinom
Предмет: Русский язык,
автор: Ангелина090701
Предмет: Обществознание,
автор: John220
Предмет: Физика,
автор: mari200325