Предмет: Химия,
автор: laurabraziunaite
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает количественному составу К2О?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: на диаграмме а)
1) Найдем молекулярную массу K2O. Mr(K2O)=39*2+16=94
2)Найдем массовые доли элементов
W(K) = (Ar(K)*n(K))/Mr(K2O) = (2*39)/94= 83%
W(O)=100%-83%=17%
3)Видим, что таким значениям соответствует диаграмма под буквой а)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gogona
Предмет: Русский язык,
автор: 160219981998
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Анжеkf23