Предмет: Физика, автор: Аноним

Велосипедист ехал со скоростью 8 м/с. Сколько полных оборотов совершило колесо диаметром 80 см за 62,8 с ?​

Ответы

Автор ответа: kadirzhanerasyl
1

Ответ:

а 62.8c велосипедист проехал S=v*t=8*62.8=502.4 метров . Длина окружности колеса L=π*D=π*80 см=0,8*π метров. Количество оборотов N=S/L=502.4/(0,8*π)=199.92 оборотов.

Объяснение:

формула есть в интернете :D

А если еще точнее то 199.920413848

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Chugaevnik