Предмет: Физика,
автор: BTSsssaagustd
5. Мяч массой 0,7 кг бросают вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g-9,8 H/кг. a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. [2] b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. d) Определите высоту подъема тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
а) о.7 кг *15 м/с и всё это делим на 2=5.25
б)Е=Еп+Ек
с)Еп=0.7 кг*9.8 Н/кг*15 м/с=102.9 Дж
Объяснение:
прости я не могу решыть d
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pushistikwow
Предмет: Русский язык,
автор: Анинилам2003
Предмет: Русский язык,
автор: kotenok1231
Предмет: Математика,
автор: Leventsova
Предмет: История,
автор: Маякиллер