Предмет: Химия,
автор: xixixiqqqq
СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ СДЕЛАЙТЕ ЗАДАНИЕ С ХИМИИ!!!ЧТО НА ФОТО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(AgNO₃)= 17г
Найти:
m(AgCl)
Решение:
AgNO₃+HCl=AgCl↓+HNO₃
n(AgNO₃)= 17:170= 0,1 моль
m(AgCl)= 0,1*143,5= 14,35г
Ответ: m(AgCl)= 14,35г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dig2409
Предмет: Другие предметы,
автор: polina199924
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mafia1997