Предмет: Физика, автор: Lola2280304

Тело массой 200г упало на поверхность Земли с высоты 15м (сопротивление воздуха не учитывать, g=10м/с2). Чему равна максимальная кинетическая энергия?

Ответы

Автор ответа: nanoonan16th
1

Дано:

m=200г=0,2кг

h= 15м

g=10 м/c^2

---------------

E_k-?

Решение:

E_k=\frac{mV^2}{2}\\\\V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*15}=\sqrt{300}\\E_k=\frac{0.2*\sqrt{300}^2}{2}=\frac{60}{2}=30

Ответ: 30Дж


Lola2280304: а почему V=корень из 2g*h ???
nanoonan16th: это формула скорости когда предмет падает с высоты
nanoonan16th: это безвременная формула
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Owl123
Предмет: Геометрия, автор: ejaddute6377