Предмет: Физика, автор: temirova1983

Какое давление на опору создает тело с массой 200 кг и площадью опоры равной 2 м2

Ответы

Автор ответа: lroshin
2
Ответ: 980 Па
Пошаговое решение:
1. р=F:S
F=Р
р=gm => 9,8 Н/кг х 200 = 1960 Н
р= 1960 Н : 200 м2 = 980 Па
Похожие вопросы