Предмет: Физика,
автор: sevrukovdaniil326
Помогите пожалуйста с задачей!!!!, Даю 60 балов !!!
Человек, рост которого составляет 163 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 147 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,43 м, то его тень станет равна 233 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1) Н/178=(х+160)/160
2) Н/178=(х+246+43)/246
х/160=(х+0,43)/246
х=0,8 см
Н=178*(х/160+1)
Н=178*(0,8+160)/160=178,89 см
Объяснение:
sevrukovdaniil326:
Спасибо большое !!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ксиа
Предмет: Русский язык,
автор: makar7871
Предмет: Английский язык,
автор: olecranon00
Предмет: Математика,
автор: yusifzeynalo32
Предмет: Алгебра,
автор: david138