Предмет: География, автор: nastiabikbaeva24

альпинист поднялся на высоту 3,5 км. каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если его поверхность земли оно равнялось 760 мм ртутного столба​

Ответы

Автор ответа: nastia200385
1

Ответ:

3.5 км=3500м 3500/10=350  350*1=350  760-350=410 мм.рт.ст

Объяснение: Атмосферное давление падает на 1 мм. рт. ст. на 10 метров

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Angelina281200