Предмет: Экономика,
автор: sazon245
Галина Сергеевна делает 2-летний вклад в размере 50 тыс. р. под 8 % годовых с ежегодной капитализаций. Определить какой доход получит Галина Сергеевна?
Помогите, плеаз
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
тут зависит от смысла фразы: "Какой доход получит".
Если в смысле, сколько будет составлять ежегодный доход, то ответ 4 тысячи. А если имеется ввиду то, сколько она получит через 2 года, то 58.
Объяснение:
Галина Сергеевна сделала вклад на 2 года.
В год к ее вложению, 50 тыс, добавляется 8%
посчитаем 8% от 50.
легче всего это сделать так:
8÷100=0,08
0,08×50=4 тыс.
значит каждый год Галине добавляется 4 тысячи, значит через два года будет:
50+4+4=58 тысяч.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreidjuscha
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия2340
Предмет: Английский язык,
автор: katya995
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: rostislav2003dcmg