Предмет: Математика,
автор: kiselevan062009
За 15 кг картофеля заплатили 300 руб.Капуста дешевле на 5 руб,чем килограмм картофеля. Сколько килограммов капусты можно купить на такую же сумму.
Ответы
Автор ответа:
5
300:15=20руб-картофель
20-5руб=15руб-каруста
300:15=20кг капусты
20-5руб=15руб-каруста
300:15=20кг капусты
Автор ответа:
2
Решение: 300:15=20(кг)-1 кг 20 - 5 = 15(кг)-столько стоит 1 кг капусты 300:15=20(кг)-можно купить за такую же суму ответ 20кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muradchobanyan
Предмет: Русский язык,
автор: anna171317
Предмет: Английский язык,
автор: sdcherkasov
Предмет: История,
автор: Агент9999
Предмет: Математика,
автор: chingizhan09