Предмет: Физика, автор: raushan1083

Какой потенциональной энергией обладает тело массовой 500г если оно поднято на высоту 3м?

Ответы

Автор ответа: zaycevvladimir1762
0

Дано:                        Решение:

m=500 г=0,5 кг       Такое тело будет обладать

g=10 м/с²                  потенциальной энергией,

h=3 м                        которая подсчитывается по формуле:

П-?                            П=mgh;

                                 П=0,5*10*3=15 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Stepanastya
Предмет: Русский язык, автор: loove2010
Предмет: Русский язык, автор: nik2002nas